Как действовать, если сотрудники ДПС составили протокол по поводу распития пива в т/с?

сидел в машине пил пиво подехали сотр дпс попросили док-ты после чего были составлены протоколы об отстранении от управления акт освид о состоянии опьянения и т д на просьбу показать предоставить любые док-ва что я управлял авто ничего нет якобы данный автомобиль неуспели снарядить видео фиксаторами как доказать свою правоту

, игорь, Дмитриев-Льговский
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В силу пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N1090, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Доказать свою правоту можно следующим образом:

1) Показаниями свидетелей, о том, что Вы припарковали машину и больше не собирались ездить;

2) Записью видео наблюдения, допустим с соседних зданий.

3) Найти прорехи в протоколе, и попробовать использовать это против.

Главное, обосновать свой рассказ, и защищать свои права до конца.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна