108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел имущества, оставшегося после смерти брата

после смерти брата осталась фамильная ценность,которая была до брака с женой, а она не хочет ее отдавать, могу ли я как то отсудить или потребовать оную вещь?

01 Августа 2015, 23:04, вопрос №926599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
280
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег, потребовать, вы, конечно, можете, но только не выходя за рамки закона. Но, поскольку отдавать вам эту вещь отказываются, то наверняка вы уже просили… Если вы можете как-то доказать, что данная вещь является семейной ценностью, то можете обратиться в суд и попробовать ее потребовать в судебном порядке.

но, дело в том, что вы не являетесь наследником вашего брата, и требовать его имущества у вас в принципе нет оснований...

вот ваши родители, они ведь являются наследниками наряду с супругой вашего брата, имеют право претендовать на имущество сына (а именно его имуществом является эта вещь. а не совместно нажитым имуществом, поскольку он ею владел до брака)

с уважением, удачи вам!

01 Августа 2015, 23:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут