368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ несовершеннолетним лицом

Здравствуйте ,мы являемся гражданами России ,нашей дочери 17лет ,из документов есть свидетельсвто о рождении,недавно установили факт постоянного проживания на территории РФ,какие есть возможности для получения дочерью гражданства Рф? помогите пожалуйста

01 Августа 2015, 22:58, вопрос №926597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Закон №62-ФЗ «О гражданстве РФ» устанавливает основания приобретения детьми российского гражданства. Ребенок может получить гражданство РФ как по рождению, так и по желанию его родителей (опекунов, попечителей).Приобретение ребенком гражданства по рождению зависит от гражданства его родителей и места его рождения.

Да ваш ребенок вполне может получить гражданство нашей страны и даже в упрощенном порядке.

Ребенок принимается в российское гражданство независимо от того, рожден он в России или за ее пределами:1. когда мама и папа ребенка россияне,2. когда ребенок имеет единственного родителя – гражданина РФ,3. когда один из родителей является гражданином РФ, а другой родитель имеет статус лица без гражданства или признан безвестно отсутствующим, или его местонахождение неизвестно,4. когда один родитель – гражданин РФ, другой родитель – иностранный гражданин, и ребенку грозит получить статус лица без гражданства
02 Августа 2015, 10:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.