220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как трудоустроиться при наличии инвалидности?

Скажите пожалуйста как мне помочь мужу устроится на работу естли его нигде не берут.Он инвалид третьей группы.Перенес инсульт 6 лет назад но работать еще может.Как ему жить за 900 гривень в месяц.Я уже не знаю куда обращатся.Прошу у Вас совета.

01 Августа 2015, 22:11, вопрос №926568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

Мы даём консультации по российскому законодательству. Трудовое право Украины, возможно, иначе трактует права и обязанности в сфере трудовых правоотношений. Но по Трудовому кодексу РФ, инвалид, которого не приняли на работу в связи с его инвалидностью, имеет право пожаловаться на этот отказ в Государственную трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. При этом гражданин, которому отказали в приёме на работу, имеет право потребовать письменный ответ с указанием причины такого отказа.

Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни
было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или
косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от
пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения,
имущественного, семейного, социального и должностного положения,
возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия
регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии,
убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным
объединениям или каким-либо социальным группам, а также других
обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников,
не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность
устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены
федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в
заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной
форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение
одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному
требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора,
работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не
позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого
требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Возможно, и законодательстве Украины есть подобные положения.

01 Августа 2015, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут