Какой должна быть сумма по алиментным платежам?

Добрый день!

Судом была установлена сумма алиментов по средней зп, потому как отец ребенка на тот момент официально не работал. Эта сумма 7 с копейками тысяч. Позже отец принес приставу справку, что его доход составляет 12тыс руб. Свой реальный доход отец скрывает. Платит 6 тыс руб ежемесячно. Говорит, что 3 тыс - на погашение долга, и 3тыс по справке. Вопрос: какой на самом деле должна быть сумма алиментов? Отец должен платить по справке, которую принес, или по установленной судом сумме? И что можно сделать, чтобы пересмотреть размер алиментов? ведь все понимаем, что справка липовая.Проживая в Москве, молодой мужчина просто не может жить на такую сумму. Если можно написать какое-то заявление, подскажите бланк этого заявления. спасибо

, юля, г. Москва

Алименты уплачиваются в размере, определяемом от фактической суммы заработка в долях, если сумма алиментов судом не была взыскана в твёрдой денежной сумме. Размер взысканных алиментов увеличен не может быть, но могу по Вашему заявлению быть взысканы дополнительные расходы на содержание ребёнка, если это нужно для его лечения, обучения и т.п. Для этого необходимо обратиться с иском в суд и представить соответствующие доказательства.