8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки выдачи мотивированного решения по делу об административном правонарушении

подскажите, пожалуйста. Состоялся мировой суд 28 июля. Копии решения суда (определения, постановления) по делу об административном правонарушении до сих пор нет, по почте не получал. Мне имеет смысл писать заявления на получение мотивированного решения суда? если я не получу решение суда 3 августа (через 6 календарных дней после заседания) мне нужно уже подавать заявление на восстановление сроков? или заявление на получение копии решения, не вступившего в законную силу?

, Денис, г. Петрозаводск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Денис, позвоните предварительно в суд, с момента получения мотивированного решения начнет течь срок на обжалование. Когда будете брать судебный акт, не забудьте указать дату получения.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за оперативность, Юрий Валерьевич! Подскажите, пожалуйста, еще по одному важному моменту.... Я нахожусь в районе, лично прибыть за мотивированным решением суда не смогу. Если суд поздно отправит решение по почте, и я не получу его в 10-дневный срок с момента принятия решения - каковы мои действия? имеет смысл писать заявление на восстановление нарушенных сроков и получение мотивированного решения суда? или сразу писать апелляционную жалобу с указанием нарушений и уважительных причин в вышестоящий суд (районный)? спасибо заранее

Ну, мне представляется, что написать мотивированную жалобу не слишком удобно не имея перед глазами мотивированного решения. Поэтому Вам бы его в любом случае получить. Суд знает Ваш реальный почтовый адрес? Он есть в деле? Если да, то следует все же дождавшись решения написать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока ввиду позднего получения мотивированного решения с приложением соответствующего конверта со штемпелем почты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018