Можно ли продать квартиру при разводе, не дожидаясь совершеннолетия ребенка?

Здравствуйте, мы с мужем разводимся у нас трех комнатная квартира куплена за мат капитал,и трое детей, можно ли продать квартиру не дожидаясь совершеннолетия ребенка на которого был выдан капитал?

, валентина, г. Лиски

Здравствуйте, можете с разрешения органов опеки

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)