8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба, причиненного заливом квартиры

В коммунальной квартире произошел срыв сгона диаметром 32 мм на ГВС, залило квартиру снизу. Страховая компания выплатила страховку владельцу пострадавшей квартиры и возложила возместить ущерб страховой компании на квартиросъемщиков коммунальной квартиры. При составлении акта и инженер, и аварийная служба подтвердили, что за данный участок трубы несет ответственность ДЕЗ, а не собственник. Однако, суд вынес постановление о вине собственника в данной аварии и присудил возместить убытки страховой компании. Что можно сделать в данном случае? После суда прошло 3 недели.

  • 1 001
    .jpg
  • 1 002
    .jpg
  • 2 001
    .jpg
  • 3 001
    .jpg
  • 4 001
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вышлите решение суда. Необходимо его посмотреть.

У Вас с даты получения решения 1 месяц. Время еще есть.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Решения суда нет, есть исполнительный лист. Высылаю вместе с уведомлением, претензией страховой компании и актом (экземпляр потерпевшей стороны, нашего нет). Наш акт мы не подписывали, в обоих актах причиной аварии указан срыв сгона диаметром 32 мм на ГВС, хотя на самом деле сорвало часть проржавевшей трубы, находящейся в ответственности управляющей компании, этот кусок мы сохранили на всякий случай. Второй квартиросъемщик в нашей коммунальной квартире Мушников А.Б., на которого также пришло уведомление, умер еще зимой и в ЦИДО мне сказали, что будут требовать всей суммы возмещения ущерба только с меня. Я безработная, в гражданском браке и жду ребенка. Что можно сделать, как составлять апелляцию?

Похожие вопросы
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
Уголовное право
Ущерб везде указан в сумме 2470р, а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует
Здравствуйте. Верно ли указан в обвинительном заключении ущерб по ст. 158 ч3 пГ , если согласно материалам дела подсудимый сначала перевел потерпевшей на карту 1р ( якобы пробный платеж ) а в последствии оплатил с карты потерпевшей услуги связи на 2470р ? Ущерб везде указан в сумме 2470р , а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует. Разве ущерб не 2469р ?
, вопрос №4055669, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018