116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Кто имеет право на досрочное оформление пенсии?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто имеет право оформить пенсию раньше положенных 55 лет для женщин?

О себе основное: возраст-51г. 8мес., педстаж 19 лет и 11 мес. Спасибо.

01 Августа 2015, 15:43, вопрос №926313
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О страховых пенсиях» (Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии):

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам, в том числе, лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

Поскольку Ваш стаж педагогической деятельности не полных 20 лет и учитывая Ваш возраст, получить досрочную пенсию Вы не успеете, т.к. в 55 лет Вам назначат страховую пенсию на общих основаниях.

Удачи Вам!

02 Августа 2015, 18:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут