560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если мне поступают звонки по поводу кредита сестры?

Добрый день! Моя сестра в компании "Деньги сразу" взяла кредит, который погасила частично. На остальной долг капают проценты. Она оставила им мой номер телефона. Мне вначале звонили и спрашивали, знаю я такую и кем она мне приходится. Теперь они мне звонят с угрозами, что если она не внесёт деньги, то я тоже буду нести за неё ответственность и должна за неё платить, на основании телефонного звонка. Я не шла к ней поручителем и ничего нигде не подписывала. Имеют ли они право с меня что-то взыскать?

01 Августа 2015, 11:34, вопрос №926127
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Елена!

Нет, такого права они не имеют. Пригрозите им, что обратитесь в полицию с заявлением о привлечении их к ответственности по ст. 163 УК РФ «Вымогательство», ст. 330 УК РФ «Самоуправство». Если проигнорируют, обращайтесь в полицию.

01 Августа 2015, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам огромное!!!

01 Августа 2015, 11:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.