392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как вернуть запчасть после ремонта по Каско?

обратился в страховую компанию по ремонту машины по каско они сказали что отремонтируют машину , после ремонта попросил вернуть свои старые запчасти они мне их не от дают и ссылаються на статью ГК1102 Обязанность возвратить неосновательное обогащение ,но Это то мои запчасти я же за них заплатил при покупке машины и застроховку я тоже платил отдельно .На какой мне закон ссылаться что бы вернуть свои запчасти ???

01 Августа 2015, 11:21, вопрос №926119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Страховая компания все правильно Вам говорит. У них нет обязанности возвращать Вам старые запчасти, если иное не предусмотрено договором, что врядли.

01 Августа 2015, 11:38
q Отблагодарить
0 0
бондарев
клиент, г. Иркутск

В ДОГОВОРЕ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЬСЯ

01 Августа 2015, 12:05
105
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Соответственно страховая компания выполнила свои обязательства, Вам заменили запчасти, и возврат бывших в употреблении расценивается действительно как незаконное обогащение

01 Августа 2015, 12:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.