228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за приобретенный в интернете прибор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать дальше. Мой друг купил через интернет прибор для ремонта радиоэлектроники, стоимостью под 150 т. рублей. Деньги он перевел, а товар ему так и не пришёл. Он написал заявление в полицию, те в свою очередь отправили дело в полицию по месту фирмы отправителя. И получилась запутанная история:полиция по месту фирмы может отправила ответ, может нет, но он приходит в полицию и спрашивает: как обстоит его дело? Ему сказали, что дела его не пришло и ответа оттуда нет. Он подает в суд на полицию, но оно не дает результатов: не прибора, не денег. И получается, что все вроде бы сделали свою работу хорошо, но человек остался без денег и без прибора. Не уже ли ему не найти справедливости?????

01 Августа 2015, 11:20, вопрос №926117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Следует подать жалобы в вышестоящий орган полиции и прокуратуру.

01 Августа 2015, 11:23
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Мурманск

Виктория, а по конкретнее можно

01 Августа 2015, 11:35
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Алексей, согласно ст. 52 ФЗ «О полиции», надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.

ст. 53 — Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Жалоба подается в письменном виде и должна содержать: наименование органа, куда она подается, или сведения о должностном лице (фамилия, имя, отчество, должность), сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество, место жительства), сведения о сотрудниках полиции, допустивших противоправные действия (фамилии, имена, должности, место работы). В жалобе кратко излагается суть обращения, описываются действия (бездействие) сотрудников полиции, подаются доказательства (в вашем случае имеющиеся документы по этому делу).

Жалобы следует подавать в тот орган, которому непосредственно подчинено подразделение полиции, сотрудники которого совершили обжалуемые действия и в прокуратуру города, где все это произошло.

01 Августа 2015, 11:53
Алексей
клиент, г. Мурманск

Спасибо большое.

01 Августа 2015, 15:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут