8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за приобретенный в интернете прибор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать дальше. Мой друг купил через интернет прибор для ремонта радиоэлектроники, стоимостью под 150 т. рублей. Деньги он перевел, а товар ему так и не пришёл. Он написал заявление в полицию, те в свою очередь отправили дело в полицию по месту фирмы отправителя. И получилась запутанная история:полиция по месту фирмы может отправила ответ, может нет, но он приходит в полицию и спрашивает: как обстоит его дело? Ему сказали, что дела его не пришло и ответа оттуда нет. Он подает в суд на полицию, но оно не дает результатов: не прибора, не денег. И получается, что все вроде бы сделали свою работу хорошо, но человек остался без денег и без прибора. Не уже ли ему не найти справедливости?????

Показать полностью
, Алексей, г. Мурманск
Виктория Хлопонина
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Следует подать жалобы в вышестоящий орган полиции и прокуратуру.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Мурманск

Виктория, а по конкретнее можно

Алексей, согласно ст. 52 ФЗ «О полиции», надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.

ст. 53 — Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Жалоба подается в письменном виде и должна содержать: наименование органа, куда она подается, или сведения о должностном лице (фамилия, имя, отчество, должность), сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество, место жительства), сведения о сотрудниках полиции, допустивших противоправные действия (фамилии, имена, должности, место работы). В жалобе кратко излагается суть обращения, описываются действия (бездействие) сотрудников полиции, подаются доказательства (в вашем случае имеющиеся документы по этому делу).

Жалобы следует подавать в тот орган, которому непосредственно подчинено подразделение полиции, сотрудники которого совершили обжалуемые действия и в прокуратуру города, где все это произошло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.10.2018