Получение оплаты больничного листа сотрудником полиции

Добрый день! Я, бывший сотрудник полиции,в феврале 2015 года я подал рапорт о предоставлении мне отпуска с последующим увольнением из органов внутренних дел с 18.02.2015 года. В течении трех дней, мне выдали на руки трудовую книжку, где стояла дата увольнения 06.06.2015 года и в течении недели со мной произвели окончательный расчет. Однако, 13 марта я заболел и обратился в лечебное учреждение, где мне открыли больничный лист, на котором я нахожусь по настоящее время в связи с проведенной операцией. В июне, я направил больничный лист в отдел полиции, для проведения оплаты в соответствии с ФЗ 255. 01.08.2015 года мне пришел ответ, что данный закон не распространяется на сотрудников полиции, что они руководствуются ФЗ 247.Скажите пожалуйста правомерны ли их действия? Благодарю!

, Сергей, рп. Куйтун
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В данном случае вам было правомерно отказано, так как фз 255 непосредственно касается оплаты в свяхи с материнством. А вотнепосредственно ФЗ 247 регулирует все вопросы соц обеспечения работников мвд и т. Д