8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение оплаты больничного листа сотрудником полиции

Добрый день! Я, бывший сотрудник полиции,в феврале 2015 года я подал рапорт о предоставлении мне отпуска с последующим увольнением из органов внутренних дел с 18.02.2015 года. В течении трех дней, мне выдали на руки трудовую книжку, где стояла дата увольнения 06.06.2015 года и в течении недели со мной произвели окончательный расчет. Однако, 13 марта я заболел и обратился в лечебное учреждение, где мне открыли больничный лист, на котором я нахожусь по настоящее время в связи с проведенной операцией. В июне, я направил больничный лист в отдел полиции, для проведения оплаты в соответствии с ФЗ 255. 01.08.2015 года мне пришел ответ, что данный закон не распространяется на сотрудников полиции, что они руководствуются ФЗ 247.Скажите пожалуйста правомерны ли их действия? Благодарю!

Показать полностью
, Сергей, рп. Куйтун
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В данном случае вам было правомерно отказано, так как фз 255 непосредственно касается оплаты в свяхи с материнством. А вотнепосредственно ФЗ 247 регулирует все вопросы соц обеспечения работников мвд и т. Д

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2018