8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение оплаты больничного листа сотрудником полиции

Добрый день! Я, бывший сотрудник полиции,в феврале 2015 года я подал рапорт о предоставлении мне отпуска с последующим увольнением из органов внутренних дел с 18.02.2015 года. В течении трех дней, мне выдали на руки трудовую книжку, где стояла дата увольнения 06.06.2015 года и в течении недели со мной произвели окончательный расчет. Однако, 13 марта я заболел и обратился в лечебное учреждение, где мне открыли больничный лист, на котором я нахожусь по настоящее время в связи с проведенной операцией. В июне, я направил больничный лист в отдел полиции, для проведения оплаты в соответствии с ФЗ 255. 01.08.2015 года мне пришел ответ, что данный закон не распространяется на сотрудников полиции, что они руководствуются ФЗ 247.Скажите пожалуйста правомерны ли их действия? Благодарю!

01 августа 2015, 06:59, Сергей, рп. Куйтун
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В данном случае вам было правомерно отказано, так как фз 255 непосредственно касается оплаты в свяхи с материнством. А вотнепосредственно ФЗ 247 регулирует все вопросы соц обеспечения работников мвд и т. Д

02 августа 2015, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, имею ли я право на оплату больничного листа от фсс?
Здравствуйте. Я беременный сотрудник и моя организация ликвидирована 4 июня, на больничный по беременности и родам я должна уйти 10 июля, непрерывный стаж 3 года. Скажите пожалуйста, имею ли я право на оплату больничного листа от фсс?
04 июня 2020, 21:10, вопрос №2792966, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Оплата больничного листа во время пандемии
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста,верно ли у меня насчитана оплата больничного листа.Ситуация такая.После тридцати лет непрерывного стажа,я уволилась.С июня по декабрь 2019 года я не работала.С 18 декабря 2019 года я вернулась на это же предприятие по срочному трудовому договору (на время выполнения заказа) сроком на три месяца.Договор был продлен до 31 марта 2020 года включительно. Но 30 марта я ушла на больничный.До 10 апреля 2020 года.За эти 12 дней больничного мне оплатили 4700 рублей. Средний зароботок за период с 18.12.2018 г. по 31.03.2020 г. составляет 29059 рублей. Уволили меня 31.03.2020 года пока я была на больничном. Правильно ли был оплачен больничный лист? и имели ли они право уволить меня во время больничного?
24 апреля 2020, 12:44, вопрос №2754037, Надежда, г. Первоуральск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы правила оплаты больничного листа работнику в 2020 году?
Добрый день! По возможности прошу разъяснить правила оплаты больничного листа работнику в 2020 году. Я работаю в регионе, головной офис работодателя находится в Москве. В связи с карантинными мерами бумажный документооборот между офисами приостановлен. Я находился на больничном 14 дней (с 16.03.2020 по 30.03.2020) в связи с проведением операции. Подал больничные листы работодателю. Сотрудники моего (регионального) офиса переслали отсканированные больничные листы в головной офис. Однако отправить бумажные больничные листы курьером пока не представляется возможным. На сайте фсс я не могу отследить больничные листы. Вопрос в следующем: Работодатель выплачивает по БЛ компенсацию по факту получения БЛ от работника из своих средств, а после отправляет все документы в ФСС для того, чтобы получить компенсацию затрат на БЛ работника от ФСС? Т.е. меня конечно же волнует, получу ли я компенсацию по БЛ в ближайшую дату выплаты заработной платы или больничный будет оплачен только по факту, как только бумажные варианты документов будут поданы в ФСС? Никто в моем офисе ответа на этот вопрос не знает. Решил поискать ответ у знающих право людей. Заранее благодарю за ответ.
06 апреля 2020, 11:19, вопрос №2734557, Дмитрий, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Оплата больничного уволившегося сотрудника
Подскажите, срок оплаты больничного листа уволившегося работника. Уволился с работы 22.11.2016. 25.11.2016 заболел и открыл больничный 06.12.2016 закрыл больничный, т.к. не за это время не устроился на новое место 07.12.2016 сдал больничный на бывшее место работы, по закону в течении 30 дней бывший работодатель должен оплатить мне больничный, празлничные дни входят в эти 30 дней?
08 января 2017, 16:31, вопрос №1493499, Алексей, г. Тюмень
1 ответ
Все
Оплата больничного листа
Я пошла на больничный на 15 дней,потом я уволилась с работы,привезла им больничный лист на оплату,но они мне его отдали обратно,сказав,что они больничный расчет переводят только на сбербанковский счет,вопрос мой заключается в том.через сколько по времени после увольнения я имею право здать на оплату больничный лист???
14 декабря 2016, 09:51, вопрос №1473477, Ольга, п. Березовский
3 ответа
Дата обновления страницы 11.10.2018