528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Получение денежной компенсации за невыполнение продавцом своих обязательств

Добрый день! Украли велосипед. Когда заполняли Протокол, оказалось, что в гарантийном толоне не записан номер рамы (единственная информация, по которой можно опознать велосипед). Могу ли я возместить полную или частичную стоимость велосипеда по причине не выполнения продавцом своих обязательств? И на что ссылаться написании заявления в магазине?

01 Августа 2015, 09:49, вопрос №926059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Добрый день! Украли велосипед. Когда заполняли Протокол, оказалось, что в гарантийном толоне не записан номер рамы (единственная информация, по которой можно опознать велосипед). Могу ли я возместить полную или частичную стоимость велосипеда по причине не выполнения продавцом своих обязательств? И на что ссылаться написании заявления в магазине?
Вячеслав

Добрый день Вячеслав!
Дело в том, что Законом РФ «О Защите прав потребителей» не предусмотрена обязанность выдавать гарантийный талон вообще. Есть обязанность выдать чек, а вот по отношению к гарантийному талону — требований нет. Это документ изготовителя.

Существенным условием договора купли-продажи(вашего товара в частности) является определение данного товара т.е. товар должен быть индивидуально определен, не просто к примеру Велосипед колесный, а конкретно Велосипед STELS Navigator 600 V 26 и вот вопрос- до какого момента он будет индивидуально определен. Если есть № рамы и он может быть указан- то он должен быть прописан в чеке, не прописан- нарушение продавца, да, но это нарушение не влечет за собой какой либо компенсации!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

02 Августа 2015, 05:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.