396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как действовать при превышении полномочий экипажем ППС?

Прогуливались с подругой по вечерней Москве. Мимо проезжал экипаж ППС. Вышли из машины, не представились, стали требовать показать карманы и удостоверения личности. Ссылаясь на незаконность действий я отказал им в этом. Мне угрожали применением силы, хватались за пистолет и в итоге стали силой тащить в машину, орать и выкручивать руки. В итоге второй сотрудник, был более адекватный, и выяснив что живем мы в доме напротив нас отпустил. Второй, который выкручивал руки кричал мне угрозы о расправе вслед и обращался на ты. Как привлечь к ответственности невменяемого сотрудника?

01 Августа 2015, 05:55, вопрос №926003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28318
ответов
10379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Второй, который выкручивал руки кричал мне угрозы о расправе вслед и обращался на ты. Как привлечь к ответственности невменяемого сотрудника?
Алексей

Алексей, не мешкая по горячим следам направляйте заявление на имя начальника ГУВД Москвы с просьбой провести служебное расследование по данному факту. Если есть какие-то более менее точные данные об этих полицейских — указывайте, как можно точнее описание полицейских, ситуацию и место происшествия. О результатах просите сообщить по своему адресу. Заявление направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

01 Августа 2015, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут