Ответственность родителей за несовершеннолетнего ребенка 12 лет

моему ребенку12 лет,он управлял скутером который дал ему посторонний человек в нетрезвом виде,в результате чего произошло дтп,в котором пострадала девочка сидевшая взади,повредила связки на ноге/ступне/,Какое наказание ждет

, Любовь васильевна, г. Ярославль
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с Вас как с родителей могут взыскать компенсацию, а именно возмещение вреда здоровью потерпевшей