8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае обвинения в педофилии?

Здравствуйте. Вчера между 18:30 и 19:00 пришёл парень с толпой в наш двор, в котором я примерно проживаю где-то с 9 лет, сейчас мне 22 и играя в теннис, а я был рядом подошёл ко мне и спросил, парень ты кто вообще такой, что ты тут делаешь?. Я сначала учуял неприятный тон, спросил, а почему ты со мной таким тоном говоришь потому что парню на вид, на мой взгляд 16 лет. Он говорит я вижу как ты общаешься с детьми, которым 8-9, а на самом деле 11 лет и что ты вообще от них хочешь. Грозно.

Я говорю я просто общаюсь с ними и давно, а ты что вообще хочешь, только давай начистоту. Пока он начал из-за эмоций мне грубить, в процессе осаждения (рядом стояло примерно 3 человека с ним возле него) я предложил, ладно давай присядем, обсудим, вижу дело такое, тебя это тревожит. Не успоел договорить примерно последние фразы, удар в лицо (я на него даже не смотрел).

Крики что я педофил в ближайшее время от него на весь двор шли, причём когда я его догнал он повторял это в отдалённом от дома месте. Да и ему ничего не досталось физически.

Губа разбита, репутацию портит, сидит во дворе щас.

Что тут делать.

И предположение: может в прокуратуру прийти и сказать, так и так. Но опасаюсь, детей я люблю и играю с ними давненько, точнее знаком давненько, года 3. С некоторыми родителями здоровоюсь. Мне очень не приятно. Будет ли прокурор отстаивать мои интересы при проверке, ибо я их катаю, иногда вечерком выхожу повеселюсь на турниках, на карусели, домой никуда не завожу, открытая местность мне пока что друг. Если что - то хотят говорю обратись к родителям, иногда говорю скажи я посоветовал и тд.

В общем мне неприятно и боязно за репутацию и что прокурор даже если прогонит, скажет не приближайся больше к детям, надеюсь хотя-бы опрос родителей устроит. Что делать, губа сейчас разбита нижняя и верхняя с левых сторон.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Хотелось бы добавить, что это произошло уже 2 дня назад ибо я писал эту проблему в 00:00 (примерно) что является уже ещё одним днём.

Уточнение от клиента

Когда я писал катаю, я имел в виду на карусели, а развелечение и на турниках, имел в виду что они просто просят поприсутствовать или поднять их руками до высокого турника. Не на машине естественно.

, Эдвин, г. Тольятти
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. В правоохранительные органы — в полицию либо прокуратуру — в описанной ситуации я бы не рекомендовал Вам обращаться, реальной помощи Вы не получите. Нанесённые Вам побои — ч. 1 ст. 116 УК РФ — являются делом частного обвинения, которое может быть возбуждено мировым судьёй по Вашему заявлению. Если Вы не педофил, то не обязаны никому доказывать, что таковым не являетесь, не следует непременно пытаться опровергнуть всякие абсурдные обвинения (в т.ч в педофилии, от индивидов, попавших под влияние культивируемой в обществе т.н. «педоистерии») — глупое и неблагодарное это занятие.

0
0
0
0
Эдвин
Эдвин
Клиент, г. Тольятти

При следующих попытках, возможны будут потасовки с криками "смотрите педофил" на весь двор, разве написания заявление в прокуратуру не привлечёт к нему проблем или хотя-бы расспросов по 128 статье про обвинения (клевету).

Статья 128.1 УК РФ. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
разве написания заявление в прокуратора не привлечёт к нему проблем или хотя-бы распросов по 128 статье про обвинения (клевету).
Эдвин

Испытываете непреодолимое желание обратиться в прокуратуру — обращайтесь. Своё мнение я уже высказал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если я сомневаюсь что девушке есть 16?
Что делать если я сомневаюсь что девушке есть 16?
, вопрос №3989939, Еблан Фм, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что делать если хочется судимости что бы не идти в армию, что лучше сделать что бы было ни так дорого платить штраф, и что бы не посадили в тюрьму
Здравствуйте, что делать если хочется судимости что бы не идти в армию, что лучше сделать что бы было ни так дорого платить штраф, и что бы не посадили в тюрьму)
, вопрос №3989880, Ваня, Луганск
Уголовное право
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать если я разговаривал с несовершеннолетним (17 летним )подростком
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать если я разговаривал с несовершеннолетним (17 летним )подростком а я совершеннолетний (18 лет) а несовершеннолетний начал первый драку, и в случае моей самообороны он написал заявление, что делать в такой ситуации? что кому грозит?
, вопрос №3989512, Артур, г. Москва
Семейное право
Ему сказали что при случае чего, выплату поделят между мной официальной женой и бывшей
Муж находится на СВО, мы официально в браке есть дочь, записана на него. Так же у него сын от первого брака. Ему сказали что при случае чего, выплату поделят между мной официальной женой и бывшей. Скажите это так?
, вопрос №3989335, Валерия, г. Москва
Социальное обеспечение
Я привез вещи сына в общежитию и мне сказали что нельзя так много вещей привозить что я должен увезти из общежитии может поможете что делать?
здравствуйте я учусь в университете и мне 21 есть ребенок и жил в сьемной квартире и за одно взял общежития. Я привез вещи сына в общежитию и мне сказали что нельзя так много вещей привозить что я должен увезти из общежитии может поможете что делать ?
, вопрос №3988316, родион, г. Самара
Дата обновления страницы 16.10.2018