120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если банк угрожает многодетной матери в связи с невыплатой кредита?

добрый день я многодетная мама взяла кредит планшетики детям теперь не могу платит так как я безработная банк звонит угражает детми имеютли они прова на это притом что у меня было долг за 4 месяца я отдала не довна всё теперь за 2 недели просрочка

01 Августа 2015, 00:08, вопрос №925931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пери, здравствуйте!

Пока кредитор не обратился в суд, попробуйте
согласовать новый график выплаты кредита, который бы Вас устроил. Здесь все
зависит от позиции кредитора, он не обязан идти Вам на встречу и Вам нужно
объяснить почему кредитору выгодно Ваше предложение. В ответе Рашида есть дельные рекомендации.
Если это невозможно, то Вам следует
уведомить кредитора о невозможности
исполнения кредитного договора.
Это не освободит Вас от обязательств по
возврату кредита, но когда кредитор обратится в суд и будет требовать взыскать с
Вас задолженность, которая образовалась после уведомления о невозможности
выплатить кредит, Вы сможете заявить о злоупотреблении гражданскими правами
(ст. 10 ГК РФ), так как кредитор, зная о неплатежеспособности должника продолжает
накручивать проценты и не обращался в суд раньше.
Суд взыщет долг образовавшийся до подачи
заявления кредитору, и, если Вы подтвердите факт злоупотребления правом со стороны
кредитора, суд уменьшит долг образовавшийся после подачи заявления.
После вступления в силу решения суда
можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и
предложить удобный Вам график исполнения судебного акта, кредитор наверняка будет возражать, но если Вам удастся обосновать, почему Вы можете платить в месяц конкретную сумму и не копейкой больше, то суд пойдет Вам на встречу.

Удачи Вам!

01 Августа 2015, 06:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут