Добрый день.
Действия работников горгаза неправомерны.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 г. Москва «О порядке
поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»,
поставщик газа имеет право в одностороннем порядке приостановить
исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным
уведомлением абонента в следующих случаях.…. неоплаты или
неполной оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов
под-ряд. (п. 45 вышеназванного постановления).
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить
исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным
уведомлением абонента в следующих случаях:
в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;
46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан
направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением
о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его
причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления
подачи газа.
Если поставщик газа не обеспечил соблюдение вышеназванной процедуры, то можете обжаловать его действия в прокуратуру или в суд.
С Вас скорее всего будут требовать оплатить работы, связанные с отключением/подключением газоиспользующего оборудования (п. 48 Правил
поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан,
утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549,
в случае устранения абонентом причин, послуживших основанием для
приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии
оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по
отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента).
И мой Вам совет не трогайте пломбы так как:
В соответствии со ст. 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.