Какую часть наследства я могу получить после смерти отца?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: В этом месяце погиб мой отец, я являюсь его законной дочерью от первого законного брака, мне 23 года. На данный момент у него есть другая законная жена, и у него осталось имущество: 1/3 жилого участка, 1/3 жилого дома (все это принадлежало ему до брака с нынешней женой), и ещё машина (которая была приобретена во время брака с нынешней женой). На какое наследство я имею право претендовать и что для этого надо сделать? И на что имеет право претендовать его нынешняя жена?!

, Наталья, г. Санкт-Петербург

дети, супруга и родители являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях имущество умершего. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, дальше уже в шестимесячный срок и будет определятся как наследственная масса так и круг наследников, к тому же не исключено что отцом при жизни было составлено завещание изменяющее порядок призвания к наследованию