Возврат электрического маникюрного набора при наличии чека

Подлежит ли возврату электрический маникюрный набор? Купила два дня назад. Не использовала. Чеки и товарный вид в порядке.

, Ольга, г. Серов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

Подлежит ли возврату электрический маникюрный набор?
Ольга

зависит от способа покупки. если купили дистанционно — да, если в обычном магазине — нет (т.к. включены в Перечень не подлежащих обмену или возврату)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» {КонсультантПлюс}
Ольга
Клиент, г. Серов

Спасибо за ответ!