Может ли пристав потребовать по и/л выплатить всю сумму?

В добровольном порядке погасил банку 75 % от суммы задолжности, может ли судебный пристав по исполнительному листу востребовать выплачивать всю сумму, хотя ни исполнительного листа не материалов дела в глаза не видел и никто не знакомил

, Андрей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
может ли судебный пристав по исполнительному листу востребовать выплачивать всю сумму, хотя ни исполнительного листа не материалов дела в глаза не видел и никто не знакомил
Андрей

Андрей, держите при себе документы о погашении большей части задолженности. При необходимости предъявите их приставу. Разумеется никто задваивать сумму взыскания не будет. Но обязательно при получении постановления о возбуждении исполнительного производства (там дается 5 дней на добровольное исполнение) обращайтесь к приставам и предъявляйте документы об оплате.