284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если моему проживанию в доле жилья препятствует второй собственник?

Здравствуйте, у меня есть доля половина квартиры, я там не живу, собственик я и человек который там живет, моя доля 2,3. Мне не куда идти, а он продолжает жить там и говорит что у него нет места для меня, перегородки он снял, я предложила выкупить свою долю, он говорит что денег у него нет, я предложила ему поставить перегородки он отказывается. Сказал когда деньги будут отдаст 500 т,р. За эти деньги ничего не влзможео найти, как мне сделать чтобы продать долю хотябы за 700 тысяч. Может обратиться в суд? Он мне даже не возаращает документ потверждающую мою собственность....

31 Июля 2015, 16:53, вопрос №925546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Восстановить документы не составляет труда, если вы его уведомили о продаже своей доли за определенную сумму и он отказался, то ваше право продать долю кому угодно, но не менее той суммы за которую вы предлагали ему. Если он вам чинит препятствие в пользовании жилым помещением, зафиксируйте фак этого и обращайтесь в суд, далее определяете порядок пользования помещением

31 Июля 2015, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут