168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как действовать, если мне не выплачивают зарплату?

Здравствуйте! Меня зовут Высоцкий Юрий Николаевич.Я работаю официально ООО Спутник.Во время отпуска я решил подработать и устроился ООО Универсал-спецтехника,на погрузчик Маниту 1740.Там меня официально оформили на 0,5 ставки,плюс обещали 130р.час премиальных и 570р.суточных.Работа находилась в Короче,куда я ездил на своём авто,мне в день требовалось 400р. на бензин.Мне изначально обещали суточные,в начале работы мне дали 5000р.на бензин,потом выяснилось,что суточные я получу в месте с з.п. Работал я там с 02.06.2015 по 15.07.2015,остальное время мне пришлось ездить за свой счёт.По договору у меня стоит з.п. 15000т.р. за июнь месяц.Из всего обещанного мне заплатили 11050т.р. без аванса,из этих 15000 они вычли те суточные,что мне давали.Получается,что мне не заплатили ни суточных,ни премии и я отработал себе в убыток.Сказали мне,что их вообще не отдадут,хотя их фирма получила задаток в размере 300 000,по телефону только грубят.Деньги мне не отдают объясняя это тем,что сейчас на фирме временные трудности.Меня изначально брали только на один месяц под мой отпуск,потом выяснилось,что я у них должен ещё отработать.Я живу на съёмной квартире,у меня двое маленьких детей,одного и них мне надо собрать в школу,а денег нет.Надеюсь Вы мне как-то поможете.Их контакты это менеджер по аренде спецтехники Гальченко Юрий Николаевич 89205718149,который брал меня на работу,и их юридический адрес:п.Северный,ул.Транспортная 14,тел.факс(4722) 23-16-40.

31 Июля 2015, 13:44, вопрос №925288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1698
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С целью обеспечения гарантий правовой защиты трудовых прав и возможности ее получения любым человеком в законодательстве РФ особое положение определено деятельности прокурора в гражданском процессе по защите трудовых прав.

В соответствии с ч. 4 ст. 27 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в совокупности правовых средств, используемых прокурором в целях устранения выявленных нарушений законности и восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан, предусмотрено право прокурора на обращение в суд общей юрисдикции для защиты прав и свобод граждан. Эти полномочия относятся и к сфере трудовых правоотношений.

Таким образом считаю целесообразным обратится в прокуратуру с заявлением.

31 Июля 2015, 16:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут