104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положено ли жилье военнослужащему, если была приватизация?

Я жена военнослужащего. 10 лет назад я приватизировала квартиру и продала. С тех пор в собственности жилья не имею. Будет ли мне положено жильё от Мин. Обороны?

31 Июля 2015, 13:31, вопрос №925273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34050
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Положено ли жилье если была приватизация? Я жена военнослужащего. 10 лет назад я приватизировала квартиру и продала. С тех пор в собственности жилья не имею. Будет ли мне положено жильё от Мин. Обороны?
Наталья

Добрый день!

Если соблюдены прочие условия, дающие право на получения жилья военнослужащим (стаж, нуждаемость в жилье), то Вы можете иметь право на жильё, если с момента ухудшения жилищных условий (продажи квартиры) прошло не менее 5-ти лет (статья 53 ЖК РФ).

31 Июля 2015, 17:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут