Как подать заявление о прекращении федерального розыска?

Добрый день. В розыске более 16 лет,то снимают,то снова объявляют. Живу за пределами РФ. Ходатайство опросить по месту жительства не удовлетворили. Как быть?

Андрей

, андрей, Приекуле
Лада Колковская
Юрист

напишите заказное письмо с уведомлением и описью вложения и поросите снять с вас этот… Розыск. По чьему ходатайству вас подали в розыск ?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы снять розыск необходимо, чтобы было отменено постановление о приостановлении в связи с вашим розыском, и в случае приостановления дела в дальнейшем основания приостановления были другими.

Если вы уклоняетесь от от следствия и суда, то течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности приостанавливаются.

Уклонением может быть как то, что вы скрываетесь, так и уклонение непосредственно от явки.

Если гражданство российское у вас через определенно время вам придется вернуться на территорию России.

Ходатайство опросить по месту жительства не удовлетворили.
андрей

Если вы в розыске как минимум вы подозреваемый, простым опросом здесь не обойтись. Лицо, производящее расследование должен вас допросить с защитником, избрать меру пресечения, провести другие следственные действия.

Есть варианты решения этого вопроса, перечислять и описывать не зная обстоятельств дела, не изучив документы касающиеся вас по делу, возможно провести другие мероприятия не представляется возможным.