228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога при продаже квартиры, приобретенной с участием материнского капитала

Квартира куплена с участием материнского капитала. Срок владения менее трёх лет. При продаже как она будет облагаться налогом- полностью или часть без маткапитала?

31 Июля 2015, 13:04, вопрос №925233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

при продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3 лет, у вас есть 2 варианта: применить вычет в размере 1 млн. руб., либо в размере расходов, понесенных на приобретение этого имущества (должны сохраниться документы, подтверждающие ваши расходы) (п. 2 ст. 220 НК РФ).

В последнем случае средства материнского капитала в этом случае считаются вашими расходами и увеличивают размер налогового вычета.

Если в местной налоговой возникнут вопросы по этому поводу ссылайтесь на письмо ФНС России от 22.07.2014 N БС-4-11/14019@, оно обязательно для применения местными налоговыми органами. текст письма прилагаю

Письмо Письмо ФНС.docФНС.doc
31 Июля 2015, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут