8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении шума на территории станции юных натуралистов?

Добрый день. Прошу помочь.

На территории областной Станции юннатов собака, находящаяяся на попечении администрации Станции, уже несколько недель не дает спать жителям рядом находящихся жилых частных и многоквартирных домов. Соседи и мы звонили им и просили по-хорошему решить проблему с их собакой. Сначала сотрудница вежливо ответили, что примут меры, но этого не произошло и пробема не решена: дикий, истошный лай не дает ни уснуть, ни выспаться, даже с закрытыми окнами. Но летом с закрытыми окнами нам спать тоже невозможно. Муж работает врачом, ответсвенная должность и профессия, по нескольку операций в день, и , естественно, должен высыпаться, как и все окружающие люди. Я тоже не могу нормально выспаться уже который день, в комнате на противоположной стороне мы тоже слышим этот громкий, визгливый лай. Разговаривали с соседями, они тоже, естественно, недовольны. Очень просим обеспечит нам право на спокойствие в ночные часы, гарантированное нам законом.

Сегодня, 31 июля 2015 г, мы снова позвонили им, уже директору. Она отвечала по-хамски, по-хорошему вопрос решать не хочет, трубку бросила дважды.

Показать полностью
, Ольхова Татьяна, г. Орел
Надежда Дашковская
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна!

Во многих регионах России изданы законы об административной ответственности. такой закон есть и в Москве

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ.

Также я даю Вам ссылку еще на один закон. Расписывать очень много Вы пожалуйста почитайте и если появятся вопросы, пишите я отвечу.Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусмотрено.

0
0
0
0
Ольхова Татьяна
Ольхова Татьяна
Клиент, г. Орел

Спасибо за ответ, но все это не Москва, место - г. Орел. Просто город в Орловской области не внесен в список на этом сайте. Это имеет значение ?

Вроде есть региональный закон : http://docs.cntd.ru/document/453128386

Вопрос : как и куда жаловаться ? Подала жалобу на "Сердитый гражданин", там был ответ о том, что заявление ушло в правительство региона. Боюсь, что ответы будут носить формальные отписки. Может, надо сразу в суд ?

Добрый день, Татьяна!

Вам нужно обратиться к участковому инспектору по месту жительства. А затем в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.10.2018