192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заключение экспертизы в отношении некачественно оказанной стоматологической услуги

У меня идет судебный процесс о некачественно оказанной стоматологический услуге, нанесение вреда здоровью, возмещение убытков. Судом была инициирована судебная экспертиза, которую провело Бюро суд.экспертиз, в заключении экспертизы указано: "так как на момент проведения экспертизы, истцу сняты предыдущие коронки, установить качественно или некачественно было проведено лечение не представляется возможным".

Экспертиза проводилась год! Поэтому повторную я не хочу, в материалах дела есть документы (выписки из мед.карт, переделка коронок) указывающие что лечение проведено некачественно, на что мне ссылать на суде? В чью пользу результаты экспертизы при таком заключении?

31 Июля 2015, 10:53, вопрос №925063
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28252
ответа
10343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Экспертиза проводилась год! Поэтому повторную я не хочу, в материалах дела есть документы (выписки из мед.карт, переделка коронок) указывающие что лечение проведено некачественно, на что мне ссылать на суде? В чью пользу результаты экспертизы при таком заключении?
Юлия

Юлия, ссылаться можно лишь на те доказательства, которые представлены в суд. Поскольку экспертиза не пришла к однозначному выводу, ее результаты будут оцениваться наряду со всеми остальными доказательствами. Вот и настаивайте на том, что имеющиеся в деле иные доказательства свидетельствуют в Вашу пользу.

31 Июля 2015, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день, боюсь, что ответ не в Вашу пользу, так как судебная экспертиза не дала вывода о некачественной работе. Не понятен срок проведения экспертизы? Была такая большая очередь. Процессуальные рамки проведения экспертизы не могут превышать 20 дней. Вам остается ссылаться на те мед. документы, которые подтверждают исправления допущенных ошибок, может быть вызвать в суд в качестве свидетеля врача, который исправлял ошибки своего коллеги.

31 Июля 2015, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
135
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Закон и Порядок, г. Москва

Вызывать свидетелей, а именно врача который исправлял работу другого врача.

31 Июля 2015, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
375
ответов
135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день! Судебную экспертизу можно опровергнуть, вызвав эксперта в суд и показать вопросами его некомпетентность, нестыковки в ответах и т.д. Можно также найти специалиста, чтобы он сделал заключение на заключение судебного эксперта (можно назвать документ — консультация специалиста), которое опровергнет выводы судебного эксперта

31 Июля 2015, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут