540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право на бесплатное обучение на базе 9 классов

Я закончила Амурский технический колледж, теперь хочу поступить в Байкало-амурский институт железнодорожного транспорта, на базе 9 классов на бюджетную основу. емею ли я право на это?

31 Июля 2015, 09:31, вопрос №924983
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Валентина, на базе 9 классов в вуз поступить нельзя, а вот на базе среднего профессионального образования можно.

В соответствии с п. 6 ст. 70 ФЗ «Об образовании в РФ» прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих

среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам
вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования
.

В соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» в

Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, с учетом вышесказанного, Вы вправе поступать в данный вуз на бюджетную основу.

Удачи Вам!

31 Июля 2015, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.