124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право суд взыскать с меня долги по кредитам моей супруги?

Здраствуйти имеет ли суд взыскать с меня долги по кредитам моей супруги, если кредиты были взяты ей до нашего сней замужества

31 Июля 2015, 00:10, вопрос №924788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман.

В данном случае, Вы вообще никаким образом не отвечаете по обязательствам своей супруги.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Тот факт, что кредиты взяты до замужества с Вами свидетельствует о том, что обязательства по этим кредитам, даже при недостаточности имущества супруги, никаким образом не коснуться совместно нажитого имущества и тем более Вашего.

31 Июля 2015, 00:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут