Куда следует обратиться, если з/у был продан без ведома собственника?

Добрый день.

Участок 10 соток земли в черте города, без ведома собственника какие-то люди купили и перепродали. Сейчас другие люди - собственники. Настоящий собственник платить налоги и не знает, что у него нет участка уже 1 год. Собственник подал Заявление в полицию. Что дальше?. Куда еще обращаться?

Есть возможности вернуть землю собственнику

, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Конечно есть такая возможность. Только если полиция дело не возбудила и не наложила арест, то более срочные меры может сделать только суд. Вам нужно срочно подать исковое заявление о признании сделок недействительными и признании права собственности, возможно об истребовании участка. При подаче иска просить суд наложить арест. Ехать на прием к судье и просить после принятия иска выдать на руки вам определение об аресте. Иначе сейчас будут опять перепродажи участка. Также при подаче иска нужно будет истребовать регистрационное дело из Росреестра, чтобы понять, как такое произошло. Подделка документов или может было даже решение суда, которое нужно оспаривать.
Я веду такие дела, прилагаю вам мои данные, можете ко мне обратиться