76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли заложить квартиру без участия остальных собственников?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У нас есть 3-х комнатная квартира, 3-ое собственников. Можно ли заложить квартиру без одного или двух собственников?

30 Июля 2015, 22:05, вопрос №924680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется по согласию всех собственников:

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/17/#ixzz3hRQYIQM1

Т.е. когда идет речь о всей собственности — необходимо согласие всех. Если Вы хотите заложить свою долю — это возможно.

31 Июля 2015, 07:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут