Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как уменьшить размер алиментных выплат на ребенка?
Добрый вечер, у меня от первого брака дочь, с меня взыскивают алименты 30% так как была задолженность которую я сейчас гашу, так же я сейчас нахожусь в браке у меня имееться второй ребенок которому я выплачиваю 1/4 часть зароботка,хочу подать на уменьшение алиментов помогите как это сделать? Какое заявление писать? Дело в том что первая жена прописана и проживает в городе Хабаровск а вторая жена в Якутске как можно уменьшить в таком случае если с меня 55% высчитывают? И могу ли я еще указать что имею жену на иждивении к тому же беременную уже 3 моим ребенком.
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
, вопрос №4961248, Елена, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хочу в суде расторгнуть алиментное соглашение на ребенка с бывшим супругом и и попросить выдать судебное решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме в таком же размере,как было по алиментному соглашению.Могу ли я попросить в иске поставить дату расторжения соглашения и выплату алиментов в твердой денежной сумме с даты подачи иска?
, вопрос №4961277, Анастасия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у судебного пристава находится два исполнительных производств по моим двум несовершеннолетним детям обеъединенное в сводное. Прошло более 2 х месяцев и судебный пристав позвонил мне по телефону и вызвал меня ( я взыскатель) для того чтоб я написа объяснительную о том, что должник на платит мне алименты или не платит алименты в полном объеме ( у него накопился долг более двух миллионов).
На что я ей ответила, что для привлечения должника к административной оветствености заяление от меня не обязательно и тем более объяснения. На что она ответила, что не может без моих обснительных или моего заявления направить в суд документы для привлечения должника к административной ответственности.
Подскажите пожалуйста:
1. Действительно ли без моего заявления или объяснений пристав не может привлечь должника к административной ответственности?
2. Привлечь к административной ответственности может только суд или пристав тоже?
3. Если я не приду и не напишу заявления или объяснения приставу, чем это для меня грозит? Могут ли прекратить исполнительное производство?
4. Может ли судья, который привлекает к административной ответственности сразу рассмотреть заявление от должника об изменении семейного положения или финансов и тем самым уменьшить размер моих алиментов? или это рассматривает другой суд?
Взарание благодарю за ответы!
, вопрос №4959582, Дина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума.
Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно.
В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил.
Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет.
Но мой вопрос Следующий:
1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно.
2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт.
3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.