308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Досрочное расторжение договора с агентством недвижимости

Сегодня я заключил договор на оказание информационных услуг с агентством недвижимости. Я собирался арендовать квартиру,мне дали один номер телефона,я позвонил,но квартира оказалась сдана. Я хочу расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть денег. В договоре о расторжении ничего не сказано. Агент мне сказала,что деньги не возвращаются.

30 Июля 2015, 19:39, вопрос №924510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии со ст. 32 ЗоЗПП вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

30 Июля 2015, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Анатолий
клиент, г. Барнаул

А как узнать какие расходы они понесли. Агентство выдало только один номер.

30 Июля 2015, 20:38
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это они должны доказать. Причем не просто сказать, а подтвердить документально и что эти расходы были произведены именно в Ваших интересах.

А номер они дали, чтобы показать как они работают и скорее всего это один из сотрудников или знакомый.

31 Июля 2015, 11:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут