8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты задолженности по алиментам должником?

Здравствуйте! Интересует следующее: в разводе с 2012 года,в августе прошлого года подала на алименты,так вот за все время было 3 или 4 выплаты по 2-3 тысячи, месяца два назад задолженность составляла 75000,выплаты бывали не каждый месяц. Насколько мне известно,бывший муж работает и неплохо зарабатывает,но работает не официально так как боится что будет платить определённую сумму,а не как ему удобно. Звонила приставам много раз,задавала вопрос:"почему они ничего не предпринимают? " У них ответ один- ждите,мы с ним работаем! Но выплат как не было,так и нет! Помогите пожалуйста, что можно сделать,чтоб его обязали платить энную сумму?

Показать полностью
, Олеся,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

1. и САМОЕ действенное. Пишите заявление на имя старшего пристава с требованием ПИСЬМЕННО вам разъяснить какие меры проводятся для взыскания и почему они на столько не действены и безрезультатны. ТРЕБУЙТЕ письменный ответ, пишите " прошу ответить письменно, чтоб иметь возможность обжаловать ваш ответ в суде, если он меня не удовлетворит" ( дословно). Заявление пишите в 2 экземплярах, на вашем должны расписаться и поставить дату.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент

Спасибо за ответ,у меня ещё одна проблема- это добраться до приставов. Дело в том, что я сейчас проживаю в другом городе,и у меня грудной ребёнок и я не смогу добраться до приставов,может есть какой-нибудь другой способ или ещё что???

Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 19.10.2018