128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли взыскание средств приставами помимо уплаты штрафа суду?

Здравствуйте, у меня проблема с судебными приставами. Изначально был штраф в размере 2000 руб., в силу обстоятельств я не смог заплатить штраф вовремя, суд назначил наказание в виде удвоения штрафа. Я оплатил штраф 4000 руб, в итоге через два месяца пришел пристав и сказал что я должен был заплатить еще 2000 руб. Мне объяснили то что я должен оплатить штраф суду 4000 руб и судебным приставам 2000 руб. Законно ли это?

30 Июля 2015, 19:04, вопрос №924467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да, законно. Вторые 2 тысячи — это минимальная сумма за оплату работы судебных приставов

30 Июля 2015, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут