8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор системы налогообложения и формы предпринимательской деятельности

Добрый день. Что лучше подойдет для такого рода деятельности: Музыкальное издательство/ Музыкальный лейбл.

ИП? ООО? Выбор системы налогообложения?

Предположим музыкант написал и сам записал музыкальные композиции.

Со своей стороны есть необходимость (как юр лицо или ип) издавать эту музыку на компакт дисках (заказывать тираж на заводе) а потом продавать эти диски за пределы РФ импорт.

То есть алгоритм примерно такой: издаем музыку на физическом носителе и продаем на внешний рынок (импорт) и на внутренний.. что для такого рода деятельности подойдет лучше? ИП? ООО? Выбор системы налогообложения?

Спасибо.

30 июля 2015, 14:37, Алексей, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Алексей.

Если вы один -выгодоприобретатель, то ИП, тогда легче выводить деньги. Все остальное необходимо анализировать, предполагаемый объем продаж, расходы и т.п., исходя из этого выбирать систему налогообложения.

30 июля 2015, 15:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оптимальный выбор системы налогообложения для ИП
Правовед, добрый день! Вопрос по оптимальному выбору системы налогообложения для ИП. Ситуация: отец - сотрудник ГосКомпании, в разводе, имеет 3-х несовершеннолетних детей. Отец платит оффициально алименты от своей бухгалтерии - 50% от всех доходов в ГосКомпании. Бывшая жена - неработающая женщина, которая живет на алименты и часть тратит на детей. По трудовому договору ГосКомпании отцу разрешается работать только в одном месте и нигде более. Отцу нужен дополнительный источник дохода, на который не смогла бы претендовать никак бывшая жена в качестве алиментов. О смене основной работы отца речи не идет. Если отец откроет и оформит ИП на себя, то это противоречит трудовому договору ГосКомпании и бывшая жена сможет претендовать еще на 50% нового дохода. === Вопросы: === 1.1) Будет ли решением проблемы открытие\оформление близким родственником со стороны мужа (матери или брата) нового ИП на себя, а отца неоофициально привлекать ко всем работам (включая заключение договоров с клиентами) за счет сноски в договоре с клиентом, что "допускается привлечение 3-х лиц для исполнения условий договора указания услуг". 1.2) Если да, какие риски возможны в этом случае? 1.3) Если да, какую систему налогообложения оптимально выбрать, чтобы: - с юридической точки зрения легитимно работать в ГосКомпании, - чтобы бывшая жена не смогла узнать и претендовать на дополнительный доход бывшего мужа как дополнительных алиментов, - чтобы много не платить налогов Вводные данные для расчета и выбора системы налогообложения: Москва, ИП, 1 сотрудник (родственник). Доход 500 000руб. Например, для г.Москва патент на год для программиста составляет 300 000 руб., что на начальном этапе не подходит. Налог ~ 60 000 руб. представляется приемлемым. 1.4) Если нет, какие другие схемы легального получения дополнительного дохода возможны? P.S. Вид деятельности - "оказание услуг (выполнении работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации..."
20 июня, 12:40, вопрос №3057644, Андрей, г. Москва
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Патент. Системы налогообложения для торговли косметикой оптом/розницу, онлайн/офлайн школы
Здравствуйте! У меня вопрос, касательно выбора системы налогообложения и уплаты налогов. Я начал вести деятельность и планирую вести ее легально и платить налоги. Заинтересован в том, чтобы облегчить для себя налоговую отчетность и платить меньше денег. Но не понимаю многих моментов. Наша деятельность и примерный планируемый доход/месяц: -Онлайн курсы по восковой депиляции (60 тыс) -Обучение восковой депиляции в школе в Москве (150 тыс) -Продажа косметических товаров для депиляции привезенные из Англии оптом и розницу. (150 тыс розница 200 тыс опт) -Оказание услуг восковой депиляции для клиентов в школе. (50 тыс) Планирую регистрировать на себя ИП (УСН) ______________________________________ Коды (для внесения в заявление): Код ОКВЭД 93.02 - Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты Код ОКВЭД 93.04 - Физкультурно-оздоровительная деятельность Код ОКВЭД 93.05 - Предоставление прочих персональных услуг Код ОКВЭД 85.14 - Прочая деятельность по охране здоровья Код ОКВЭД 51.18.1 - Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами, парфюмерными и косметическими товарами, включая мыло Код ОКВЭД 51.45 - Оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами Код ОКВЭД 51.45.1 - Оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами, кроме мыла Код ОКВЭД 52.33 - Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами Код ОКВЭД 52.33.1 - Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла Код ОКВЭД 52.33.2 - Розничная торговля туалетным и хозяйственным мылом Код ОКВЭД 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых, прочее, не включенное в другие группировки (в ФЗ “Об образовании” это статья 75. Дополнительное образование детей и взрослых) Код ОКВЭД 85.42.9 Деятельность по дополнительному профессиональному образованию, прочая, не включенная в другие группировки. (в ФЗ “Об образовании” это статья 76. Дополнительное профессиональное образование) ______________________________________ ______________________________________ И так же покупать патенты: 1.Парикмахерские и косметические услуги (для услуг) 2.Услуги по обучению населения (для офлайн и онлайн) 3. ??? Для торговли не знаю какой. Для оптовой торговли вообще не увидел патенты. ______________________________________ Вопросы: Будет ли мне выгодно покупать патенты. Какой патент для опта и розницы. Мне нужно объяснить, какие налоги по каждому направлению мне придется платить (например, приходит ученик, оплачивает на месте картой за свой курс, у меня будут вычитаться налоги?). Какую отчетность и как часто мне придется подавать? Правильные ли коды ОКВЭД я подобрал ничего ли не забыл? ______________________________________ Спасибо!
27 мая 2019, 12:34, вопрос №2373165, Савелий, г. Москва
9 ответов
Налоговое право
Выбор системы налогообложения и применение онлайн-кассы для ИП
Здравствуйте, я организовал ИП. Вид деятельности " грузоперевозки автомобильным транспортом". Вид налогообложения "патент". Работаю только с ИП и ООО. Форма оплаты только на расчетный счет. Я еще пользуюсь услугами другой фирма по организации авиаперевозок для своих клиентов. Вопрос: 1. При таких условиях работы нужна ли мне онлайн-касса? 2. Перечисления денег организации по авиаперевозкам не относиться ли к другой системе налогообложения?
29 января 2019, 09:56, вопрос №2241067, Елена, г. Подольск
1 ответ
Налоговое право
Подбор системы налогообложения при оформлении предпринимательской деятельности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу открыть предпринимательскую деятельность для оказания услуг по ремонту и обслуживанию оргтехники и заправка картриджей. Как правильно выбрать систему налогообложения ?
10 января 2019, 13:34, вопрос №2219841, Елена, г. Темрюк
2 ответа
Предпринимательское право
На каком этапе при регистрации ИП выбирается система налогообложения?
Здравствуйте. В ближайшее время предстоит регистрировать ИП и использовать в качестве системы налогообложения ПСН. Планирую отправить заявление через Госуслуги, чтобы сэкономить время. Однако, посмотрев как оно там заполняется, увидел, что там нельзя указать желаемую систему налогообложения? Правильно ли я понимаю, что систему налогообложения можно выбрать при непосредственном визите в налоговую, когда придёт приглашение посетить их в ответ на моё заявление о регистрации, отправленное через Госуслуги? Как выглядит процедура выбора системы налогообложения, и на каком этапе она выбирается, если отправлять заявление на регистрацию через Госуслуги? Опасаюсь, что момент выбор СН может быть мною упущен, в результате чего по умолчанию присвоят ОСНО, и за тот небольшой промежуток времени, пока я буду переходить на ПСН, потом придётся сдавать отчётность и платить соответствующие налоги.
01 июля 2018, 06:56, вопрос №2040366, Евгений, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018