92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Актуальность печати на договоре аренды квартиры

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если мы заключаем договор арены квартиры через агентство недвижимости, а.н.,ставит свою печать, это печать актуальна и несет юридическую силу или нет или для того ,чтобы печать имела юр. силу нужно договоро составлять и подписывать в нотариальной конторе?печать ставится это только для того,чтобы психологически успокоить как нас арендаторов так и арендодателев?Если собственник квартиры захочет рассторгнуть договор досрочно, можно ли ссылаться на этот договор с печатью или он (договор) не имеет силу? Подскажите пожалуйста также статьи какого-лбо кодекса где можно прочитать всю подробную информацию о договоре найма жилого помещения.С уважением Олег, Спасибо!

30 Июля 2015, 17:11, вопрос №924326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6311
ответов
2470
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег.

Нотариального удостоврения не требуется, печать необязательна, главное чтобы стояли подписи сторон.

Что касается договора найма, почитайте главу 35 Гражданского кодекса РФ (ч.2), она так и называется наем жилого помещения.

30 Июля 2015, 17:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут