8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступать в один и тот же день в ВУЗ дважды, но на разные формы обучения?

Здравствуйте. Может ли человек, обучающийся в ВУЗе на платной форме обучения, поступать в этот же ВУЗ на бюджетную форму обучения, так как перевод не делают ( нет мест )? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Марина! В соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Поскольку Вы учитесь платно и у Вас еще нет высшего образования, то Вы вправе получить высшее образование бесплатно, как получающий его впервые.

Таким образом, Вы можете поступать на первый курс на общих основаниях. Следует иметь ввиду, что при поступлении на бюджетные места, будет нужен оригинал аттестата.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
700 ₽
Защита прав призывников
В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет
Здравствуйте. Сын отчислился по своей инициативе ( вуз пошел на встречу) с 3 семестра ( 2 курс) перед сессией в декабре. Не сдал один экзамен по семейным обстоятельствам- заболел и умер отец. В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет. Сохраняется ои отсрочка
, вопрос №4092335, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018