416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли поступать в один и тот же день в ВУЗ дважды, но на разные формы обучения?

Здравствуйте. Может ли человек, обучающийся в ВУЗе на платной форме обучения, поступать в этот же ВУЗ на бюджетную форму обучения, так как перевод не делают ( нет мест )? Спасибо.

30 Июля 2015, 16:30, вопрос №924253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина! В соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Поскольку Вы учитесь платно и у Вас еще нет высшего образования, то Вы вправе получить высшее образование бесплатно, как получающий его впервые.

Таким образом, Вы можете поступать на первый курс на общих основаниях. Следует иметь ввиду, что при поступлении на бюджетные места, будет нужен оригинал аттестата.

Удачи Вам!

30 Июля 2015, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.