Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взяли котенка, оказался больной

Взяли котенка ,оказался больным, были в ветеринарной клиники сделали анализы ,подтверждающие ,что он не здоров ,лечение дорогое,а лечить возможно придется,возможно ли заставить хозяйку,которая продала котенка,заставить как-то оплатить хотя бы половину стоимости лечения,все чеки ,что были в клинике есть.

28 Мая 2013, 20:03, вопрос №92422 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.03.2017 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго вечера, в данных отношениях это по сути товар, и по возможности положения закона о защите прав потребителей применяются, если же продавец не ИП… то общие положения купли продажи, т.е. если основной вопрос это причина заболевания и срок (до или после покупки).

    Если до покупки то Вы имеете право требовать либо соразмерного уменьшения цены или возмещения убытков или дополнительных затрат — каковыми и будут затраты на лечение.

    поясните характер заболевания и срок возникновения

    28 Мая 2013, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats