Как вернуть деньги за услуги, которые не были предоставлены?

Может ли общество с ограниченной ответственностью (ООО) предоставить адвоката для ведения дела по ДТП? договор был составлен именно с ООО, деньги были оплачены в полном размере. Но от адвоката никаких действий. Было написано 2 жалобы на бездействие адвоката, но ответы не получены. Как вернуть деньги?

, Елена, г. Краснодар
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день! А куда подавались жалобы?

Елена
Клиент, г. Краснодар

в само агенство писались жалобы и заявление на расторжение договора

Лучше бы, конечно, увидеть условия договора

Но если был заключен договор об оказании услуг и в самом договоре никаких спец.условий расторжения нет, то Вы вправе его расторгнуть, оплатив Исполнителю фактически понесенные расходы. В данном случае, если действий с его стороны не осуществлялось, скорее всего они потребуют оплатить услугу «ознакомление с документами». Можете отсканировать договор?

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Да можете, необходимо направить досудебную претензию, если в течении 10 дней деньги возвращены не будут, вы вправе обратиться в суд, и дополнительно сможете взыскать, кроме уплаченной по договору суммы, штраф в размере 50%, неустойку, моральный вред и судебные расходы. Если вам нужна юридическая помощь, обращайтесь.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Добрый день! как составить досудебную претензию?

Оставляю вас контакты для связи