8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности за нанесение телесного повреждения

Был у родителей на годовщине свадьбы, выпил 50 гр. водки, возвращался пешком с женой и детьми домой, дети ушли вперед и встали у пешеходного перехода.Я услышал громкий звук двигателя и увидел машину быстро приближающую к переходу, я поднял камень и кинул перед машиной, я ее не задел. машина остановилась на середине пешеходного перехода из машины вышел мужчина и после моего замечания о скоростном режиме и пропуска детей на пешеходном переходе, он ударил меня по лицу кулаком. я упал, ударился головой о бордюр, поднялся и кинулся в него вторым камнем который был у меня в руке и попал в стойку авто. После этого потерял сознания и упал. В больнице мне диагностировали сотрясение мозга и возможная трещина в черепе(после мрт головы, не подтвердилось).

водитель написал заявление в полицию на умышленное повреждения имущества, сделанное мною...заявление о факте причинения моему здоровью в милицию написал.Что делать дальше?

Показать полностью
Уточнение от клиента

приходил, участковый написал с моих слов как было дело, заставила написать в конце фразу, со своей виной согласен..

звонил потерпевший, предложил разойтись на равных-он забирает своё заявление, я своё...соглашаться???или требовать денег? у него машина по каско застрахована.

, Сергей,
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. По сути Вы сами спровоцировали конфликт. Так как водитель если и нарушил что-либо, то правила ПДД, и бросать в него камнем не стоило. Кроме того автомобиль Вы повредили умышленно (если сумма ущерба превысит 2500 руб., то в Ваших действиях уже будет состав преступления, а оно Вам надо?). То что Вы обоюдно причинили друг другу телесные повреждения в виде побоев и легкого вреда здоровью, что следует из описанного диагноза, может быть расстроенно в мировом суде, при этом каждом из Вас судом может быть назначен штраф или более серьезное наказание согласно санкции ст. 115, 116 УК РФ. Поэтому если у Вас есть возможность мирно решить данный конфликт, то лучше сделать именно так. Однако, если у Вас более серьезные телесные повреждения, то возможно написать заявление на водителя по факту причинения вреда здоровью и два события будут рассматриваться раздельно (т.е. вред Вам и повреждение а/м).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 26.10.2018