8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор о зачете кредитных выплат в счет алиментов?

Здравствуйте. Помоги пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

Мы развелись с женой, без раздела имущества. На мне числится дом в ипотеке, купленный в браке и еще не выплаченный, тоже самое и с машиной. Можно ли составить какой-то документ, содержащий следующие условия и будет ли он иметь юридическую силу в случае чего.

Жена с ребенком, продолжает жить в доме, я продолжаю выплачивать кредит, после выплаты кредита я переоформляю дом на ребенка, при этом мои кредитные выплаты будут считаться как в счет погашения алиментов. Машина остается за мной.

, Василий, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Василий, любой документ имеет гарантированную юридическую силу только, если он закреплен решением суда. Все остальное можно оспорить в судебном порядке.Даже нотариально заверенное. А в суде вряд ли удовлетворят такой иск

при этом мои кредитные выплаты будут считаться как в счет погашения алиментов.

. Потому что алименты никогда не с чем не " перемешиваются".Если ж вы с женой заключите такое соглашение, о она в любой момент сможет передумать и взыскать с вас алименты через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я прописана у сестры, как можно составить договор найма?
Здравствуйте. Я прописана у сестры, как можно составить договор найма?
, вопрос №4055392, Ольга, г. Бодайбо
800 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают, что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча
Здравствуйте , мой вопрос заключается в том , что я похоже попала не на честного человека , а на мошенника . Я решила попробовать себя в качестве трейдера на одной не знаю ( законной ли ) платформе . Я мало что понимаю в инвестициях и на основании этого меня взял в свою группу как мне сказали независимый эксперт который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка . Я сначала должна была два дня начать с минимальной суммы и я завела на эту платформу только 10 тысяч рублей . Деньги начали работать . На следующей день я решила , что тут как-то подозрительно всё , одним словом решила сказать о моих подозрениях своему так называему ,, независимому аналитику " .. И сказала , что я хочу закрыть свой брокерский счёт , на что он мне ответил , что мне нужно написать обращение по этому закрытию и перенаправил меня якобы к своему помощнику и тот мне помог составить онлайн - обращение и мы его отправили с той странной платформы . Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ , что мне нужно закрыть кредитное плечо . Я вложила только свои деньги и на платформе видела только их , других денег там небыло. Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают , что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча . Брокерский счёт я открыла 20.03.24 г. Теперь незнаю , как мне поступить и что делать .
, вопрос №4055125, Светлана, г. Москва
Семейное право
Что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид
что можно сделать если процентная выплата по алиментам составляет 9000 руб на двоих один из детей инвалид.
, вопрос №4055035, татьяна, г. Улан-Удэ
Нотариат
Подскажите, какие документы понадобятся для этой процедуры и когда делается брачный договор до подписания ипотечного договора или после?
Здравствуйте! Я беру ипотеку на строительство дома и для банка нужно составить брачный договор, по которому муж не будет в дальнейшем претендовать на жильё. Мера вынужденная, тк у него плохая кредитная история. Подскажите, какие документы понадобятся для этой процедуры и когда делается брачный договор до подписания ипотечного договора или после?
, вопрос №4053882, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
"В случае заключения нового договора на ведение индивидуального инвестиционного счета ранее заключенный
У меня был открыт индивидуальный инвестиционный счет. Спустя три года, в 2020 году, я вывел все средства. Думал, он должен автоматически закрыться после этого. Потом открыл новый ИИС у другого брокера. Последующие года благополучно получал инвестиционный налоговый вычет. В этом году тоже подал 3 НДФЛ на получение инвестиционного налогового вычета за 2023. Но мне позвонили из налоговой и сказали что у меня два ИИС. Первый ИИС закрыт 06.03.20, а второй открыт 05.03.20 Из-за этого я не только не получу текущего вычета, но и должен вернуть те, что получил с 20-го года. В гугле нашёл статью 10.2-1 старого закона №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». "В случае заключения нового договора на ведение индивидуального инвестиционного счета ранее заключенный договор на ведение индивидуального инвестиционного счета должен быть прекращен в течение месяца". В то же время есть 219.1 Налогового кодекса РФ: "Налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при условии, что в течение срока действия договора на ведение индивидуального инвестиционного счета налогоплательщик не имел других договоров на ведение индивидуального инвестиционного счета, за исключением случаев прекращения договора с переводом всех активов, учитываемых на индивидуальном инвестиционном счете, на другой индивидуальный инвестиционный счет, открытый тому же физическому лицу". Появляется уточнение в виде "переводом всех активов". Я этого не делал, просто закрыл. Если руководствоваться ст. 10.2-1 ФЗ «О рынке ценных бумаг», то я ни чего не нарушил. В то же время ст. 219.1 НК РФ я нарушил. Как быть?
, вопрос №4053235, Иван Николаев, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018