Как составить договор о зачете кредитных выплат в счет алиментов?

Здравствуйте. Помоги пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

Мы развелись с женой, без раздела имущества. На мне числится дом в ипотеке, купленный в браке и еще не выплаченный, тоже самое и с машиной. Можно ли составить какой-то документ, содержащий следующие условия и будет ли он иметь юридическую силу в случае чего.

Жена с ребенком, продолжает жить в доме, я продолжаю выплачивать кредит, после выплаты кредита я переоформляю дом на ребенка, при этом мои кредитные выплаты будут считаться как в счет погашения алиментов. Машина остается за мной.

, Василий, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Василий, любой документ имеет гарантированную юридическую силу только, если он закреплен решением суда. Все остальное можно оспорить в судебном порядке.Даже нотариально заверенное. А в суде вряд ли удовлетворят такой иск

при этом мои кредитные выплаты будут считаться как в счет погашения алиментов.

. Потому что алименты никогда не с чем не " перемешиваются".Если ж вы с женой заключите такое соглашение, о она в любой момент сможет передумать и взыскать с вас алименты через суд.