240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выпустят ли меня за границу, если имеется неоплаченный штраф ГИБДД?

Уезжаю заграницу 6 августа. Выпустят ли меня? У меня был неоплаченный штраф гибдд 3000р. от 14.11.14. Обнаружила себя в базе ОСП .Исполнительное пр-во было открыто 20.05.15. Никаких писем не получала и нигде не расписывалась. 25.06.15 ИП было закрыто по ст. 46.п.1пп.3. Сегодня штраф оплатила. Нужно ли брать с собой квитанцию на границу на всякий случай,или до 10000р. суммы не фиксируются? В базе я в любом случае пока нахожусь.

30 Июля 2015, 12:36, вопрос №923914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Марина! Запрет на выезд за пределы РФ накладывается по постановлению судебного пристава, а не автоматически при возбуждении ИП. Поэтому, вам в первую очередь необходимо выяснить, выносилось ли приставом в отношении вас такое постановление. Если не выносилось, то беспокоиться не о чем. Если пристав выносил постановление, то потребуйте внесения постановлении об отмене запрета и направлении его в соответствующую инстанцию.

Удачи вам!

30 Июля 2015, 12:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,
в соответствии со ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»:

1.При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в
исполнительном документе,сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей
, или исполнительном документе неимущественного
характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным
актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской
Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4.Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает
десять тысяч рублей
, или исполнительный документ неимущественного
характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным
актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться
в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

с уважением,
Елена

06 Августа 2015, 09:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут