Имею ли я право забрать свои деньги по договору, не дожидаясь окончания работы?

Здравствуйте многоуважаемый юрист.

Составлен договор в одном экземпляре, находится он у меня.печати нет, только две росписи.я работаю на стройке ,в нём говорится что смогу получить заработную плату по окончанию стройки 1 этажа, и оставлены паспортные данные работодателя, больше никаких примечаний нет, сейчас я хочу уволиться, но 1 этаж не достроен, смогу ли я забрать деньги за работу?работодатель на отрез отказывается теперь платить деньги,работаю на часника

, Дмитрий, г. Калининград
Василий Медведев
Юрист, г. Барнаул

Между вами заключен договор подряда или трудовой договор? Их отличие: по договору подряда вы должны выполнить какую-то работу за определенный срок за определенную плату, а по трудовому договору вы принимаетесь на работу на определенную должность с определенной заработной платой, должен быть приказ или распоряжение о приеме на работу и запись в трудовой. Уточните какой договор.

Дмитрий
Клиент, г. Калининград

В договоре не указан срок работы, а только имеется ввиду выплата денег тогда когда построиться первый этаж,на простом листе бумаге договор,никем не заверен, моя роспись и его,сказано то что обязуется выплатить деньги по окончанию стройки 1 этажа,я работал не официально,и сейчас я поговорил с работодателем и ушёл с работы,и по этой причине работодатель на отрез отказывается вообще выплачивать деньги,куда мне обратиться?получается что по договору подряда ,

Получается, что по договору подряда. Лицо заключившее с Вами договор не работодатель, а заказчик работ. Договор подряда между физическими лицами заключается в простой письменной форме, никаких печатей не требуется, никто их не заверяет, но существенными требованиями являются указание на конкретный вид работы (что касается строительства, то тут все сложнее нужно указать из какого материала, какой конкретно объем работы, размеры, характеристики и т.д. и т.п.) и сроки выполнения работы. Если это не указано в договоре — договор считается не заключенным. В Вашем договоре это указано?