192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

В каком случае у матери могут забрать детей?

здравствуйте, мы с мужем жили не официальном браке у его мамы с нашим совместным ребёнком. других моих детей они не приветствовали, поэтому они жили в моём доме по материскому капиталу, на выходные я ездила туда. попала в больцицу с маленьким сыном, с мужем поругались из за моих детей. он и его мама грозятся опекой и прокуротурой, чтоб забрать у меня сына, маму выгнать, а другого сына сдать в интернат. имеют ли они на это право? и отдадут ли им моего сына? ребёнка редко кормил и одевал, постоянно я всё покупала, а сейчас угрожает лишение прав

30 Июля 2015, 08:51, вопрос №923646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дарья
13
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 13ответов
  • 10отзывов

Определить место жительства вашего совместного ребенка с одним из родителей может суд. От матери ребенка забирают только в крайних случаях, когда она ведет аморальный образ жизни и не исполняет должным образом свои родительские обязанности. Для того чтобы вовсе лишить Вас родительских прав так же требуются доказательства неисполнения Вами родительских обязанностей. Подобные вопросы могут быть решены только в судебном порядке.

Вы можете самостоятельно подать в суд для определения места жительства ребенка, так как его отец (если его отцовство установлено официально) может забрать ребенка себе вполне законно, пока нет судебного решения о том, что ребенок должен проживать с Вами. Никаких прав относительно других детей у Вашего гражданского супруга нет. Не бойтесь никаких угроз

30 Июля 2015, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Мария, не переживайте, чтоб лишить мать родительских прав нужны черезвычайно веские основания. Мать должна быть асоциальным элементом( пьяница, бомж, наркоманка) не заботиться о детях, не заниматься их воспитанием.

30 Июля 2015, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лишить прав он точно не может, а опредлить место жителсьтва ребенка с отцом при надлежащем ведении дела может. Поэтому занимайтесь ребенком, им не отдавайте, собирайте доказателсьтва того, что вы надлежщим образом воспитываете ребенка

31 Июля 2015, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут