8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация шоу с применением поджига автомобиля в рамках закона

Здравствуйте! Мы с другом снимаем шоу, у нас появилась затея, для этого будет момент со взрывом автомобиля, без взрывчатых веществ, а путём поджога. Автомобиль мой. Вопрос: если это делать с соблюдением техники пожарной безопасности в дали от людей например поле за городом, мы нарушаем законодательство или нет? Видео в таком случае будет доказательством если это законно преследуемо? Как я считаю если собственность моя, вдали от людей и построек с обеспечением безопасности (огнетушителей), то я считаю что вроде как никаких законов не нарушается. Если нарушение то напишите статью или статьи, с их описанием что да как и почему короче говоря. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Предметом преступления является любое имущество, уничтожение или повреждение которого влечет причинение значительного ущерба. Вашими действиями ущерб не причиняется.. Под уничтожением имущества понимается приведение вещи в полную негодность, когда она навсегда утрачивает свою хозяйственно-экономическую ценность и не может быть использована по своему назначению.Под повреждением понимается причинение вещи такого вреда, когда она без восстановления (ремонта) не может быть использована по своему обычному назначению. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества являются преступлением при условии причинения значительного ущерба. У Вас не только ущерб отсутствует, имущество не чужое.

При этом должны быть соблюдены меры безопасности

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

В общем меры пожарной безопасностии не в общественном месте, так как это может посчитаться умышленным замыслом поколечить или убить кого-либо или теракт? Вдали от людей и с мерами безопасности и тогда ничего по видео мне не возможно предъявить?

Это все должно быть отражено на снимке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Дата обновления страницы 31.10.2018