Организация шоу с применением поджига автомобиля в рамках закона

Здравствуйте! Мы с другом снимаем шоу, у нас появилась затея, для этого будет момент со взрывом автомобиля, без взрывчатых веществ, а путём поджога. Автомобиль мой. Вопрос: если это делать с соблюдением техники пожарной безопасности в дали от людей например поле за городом, мы нарушаем законодательство или нет? Видео в таком случае будет доказательством если это законно преследуемо? Как я считаю если собственность моя, вдали от людей и построек с обеспечением безопасности (огнетушителей), то я считаю что вроде как никаких законов не нарушается. Если нарушение то напишите статью или статьи, с их описанием что да как и почему короче говоря. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Предметом преступления является любое имущество, уничтожение или повреждение которого влечет причинение значительного ущерба. Вашими действиями ущерб не причиняется.. Под уничтожением имущества понимается приведение вещи в полную негодность, когда она навсегда утрачивает свою хозяйственно-экономическую ценность и не может быть использована по своему назначению.Под повреждением понимается причинение вещи такого вреда, когда она без восстановления (ремонта) не может быть использована по своему обычному назначению. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества являются преступлением при условии причинения значительного ущерба. У Вас не только ущерб отсутствует, имущество не чужое.

При этом должны быть соблюдены меры безопасности

Сергей
Клиент, г. Москва

В общем меры пожарной безопасностии не в общественном месте, так как это может посчитаться умышленным замыслом поколечить или убить кого-либо или теракт? Вдали от людей и с мерами безопасности и тогда ничего по видео мне не возможно предъявить?

Это все должно быть отражено на снимке