168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Право на продление ежегодного отпуска сотрудника

Здравствуйте. сотрудник находился в ежегодном отпуске, и в это время поступал в ВУЗ, справка имеется. Имеем ли мы право продлевать ежегодный отпуск?Заранее спасибо

30 Июля 2015, 06:04, вопрос №923576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
36
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статьи 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Порядок и условия продления и перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска регулируется статьей 124 ТК РФ. Также разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части регулируется статьей 125 ТК РФ.

Таким образом, исходя из вышеуказанных статей ТК РФ, при наложении дополнительного учебного оплачиваемого отпуска на ежегодный оплачиваемый отпуск перенос основного дополнительного оплачиваемого отпуска и (или) его разделение на части возможно только по согласию между работодателем и работником.

Удачи Вам!!!

30 Июля 2015, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут