Через сколько дней после зарплаты переводят алименты?

У мужа зарплата 6 числа когда мне переведут алименты? В этот же день или алименты переводят позже?

, Наталия, г. Орел
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
У мужа зарплата 6 числа когда мне переведут алименты? В этот же день или алименты переводят позже?
Наталия

А Вы предъявляли исполнительный лист работодателю или приставам?

Елена Огнева
Юрист

Наталья, здравствуйте.

Согласно статье 109 Семейного кодекса РФ,
администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

С уважением, Елена.